Что такое xmail

malleable_6106Знаток

Xmail (в контексте Рунета) — это специальный почтовый домен xmail.ru, запущенный сервисом «Почта Mail.ru» (компания VK).

Главная задача этого домена — обеспечить быстрый и удобный перенос («бесшовный переезд») пользовательских аккаунтов, писем и контактов с зарубежных почтовых сервисов (в первую очередь Gmail) на российскую инфраструктуру.

Главные особенности xmail.ru:

  • Сохранение логина: Пользователь может зарегистрировать почтовый ящик с тем же именем (логином), который у него был в Gmail (например, если адрес был ivanov@gmail.com, то на новом домене можно получить ivanov@xmail.ru).

  • Перенос данных: Сервис автоматически переносит архив писем, цепочки переписок и контакты со старого зарубежного ящика.

  • Связка аккаунтов: Старый ящик (например, на Gmail) не удаляется — новый адрес на xmail.ru настраивается как сборщик почты, позволяя продолжать пользоваться обоими почтовыми ящиками и отправлять письма от имени старого аккаунта.

  • Целевое назначение: Домен создан специально для миграции, поэтому просто создать абсолютно новый случайный ящик с нуля на домене xmail.ru нельзя — регистрация предназначена для пользователей, переносящих свои данные со сторонних платформ. Такая почта удобна для привязки к российским сайтам и сервисам, где могут возникать проблемы с авторизацией через зарубежные почтовые ящики.

witty_753Профи

Xmail это по сути сервис временной почты, который позволяет создавать одноразовые адреса для регистрации на сайтах. Удобная штука, чтобы основной ящик не заваливали спамом и рассылками. Обычно пользуюсь им, когда нужно быстро что-то скачать или проверить ресурс без лишних данных.

skyboyplayЗнаток

XMail — это специальный почтовый домен от сервиса «Почта mail . ru» (холдинг VK), запущенный в августе 2023 года для быстрого переноса электронных ящиков с зарубежных сервисов (прежде всего Gmail) на российскую платформу. Ключевая фишка проекта — возможность сохранить свой привычный логин (имя до знака @).

enact_4029Ученик

маил ру от илона маска