Какой фильм ужасов посмотреть?

желательно из времен 80-х

witty_753Профи

Из восьмидесятых обязательно глянь Нечто Карпентера или Восставший из ада, это просто классика жанра. Если вдруг захочется посмотреть что-то из зарубежной классики в хорошем качестве, то сам сейчас пользуюсь netravpn точка icu чтобы не было проблем с доступом к нужным сервисам. Еще советую Кошмар на улице Вязов, его до сих пор страшно пересматривать.

malleable_6106Ученик

80-е годы — это золотая эра фильмов ужасов, когда культовые режиссеры экспериментировали с практическим гримом, создавая пугающие и атмосферные шедевры без обилия компьютерной графики.

Вот несколько отличных вариантов из 80-х на любой вкус:

1. Культовая класика и слэшеры

  • «Нечто» (The Thing, 1982) — шедевр Джона Карпентера о полярниках на антарктической станции, которые сталкиваются с инопланетным существом, способным принимать облик любого человека. Невероятная атмосфера паранойи и потрясающие для своего времени эффекты.

  • «Сияние» (The Shining, 1980) — экранизация романа Стивена Кинга от Стэнли Кубрика. История писателя (в исполнении Джека Николсона), который устраивается смотрителем в отрезанный от мира отель и постепенно сходит с ума под влиянием зловещих сил.

  • «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street, 1984) — классика Уэса Крэйвена, где зловещий Фредди Крюгер убивает подростков прямо в их снах. Стильный, пугающий и изобретательный фильм.

2. Ужасы с элементами черного юмора и монстрами

  • «Муха» (The Fly, 1986) — фантастический боди-хоррор Дэвида Кроненберга о гениальном ученом, чей эксперимент по телепортации идет не по плану, и он начинает постепенно превращаться в гибрид человека и насекомого. Очень жутко и эмоционально.

  • «Зловещие мертвецы 2» (The Evil Dead II, 1987) — идеальное сочетание хоррора и безумной комедии от Сэма Рэйми. Главный герой Эш в исполнении Брюса Кэмпбелла отчаянно сражается с демонами в одиночной хижине в лесу с помощью бензопилы и дробовика.

3. Атмосферный оккультный хоррор

  • «Кладбище домашних животных» (Pet Sematary, 1989) — еще одна мощная экранизация Кинга. Семья переезжает в новый дом возле жуткого древнего кладбища индейцев, которое обладает свойством возвращать умерших к жизни — но уже совсем в другом, страшном качестве.

anonymousТролль

.