Как реанимировать старый сайт компании, если посещаемость упала почти до нуля?
У нас небольшая фирма, и сайт создавали еще лет семь назад на каком-то бесплатном конструкторе. Сейчас заметили, что из Яндекса и Гугла люди вообще перестали приходить, а сам ресурс выглядит жутко устаревшим и долго грузится с мобильных.
Конструкторы семилетней давности технически устарели, поэтому Яндекс и Гугл перестают показывать такие ресурсы из-за медленной загрузки и плохой работы на мобильных телефонах. Начать восстановление стоит с проверки технических ошибок, чтобы понять, почему именно пропали посетители. Старые тексты придется переписать, так как требования к полезности информации изменились, а ключевые слова нужно подобрать под текущие запросы людей. Оставлять все на прежней платформе нет смысла, правильнее перенести материалы на современную систему управления и обновить внешний вид. Самостоятельно менять структуру страниц без опыта рискованно, можно потерять даже старые позиции в поиске. Для исправления ситуации лучше нанять веб-студию, которая настроит правильную работу сайта и займется его продвижением. Такой подход поможет вернуть доверие поисковых систем и снова получать клиентов из интернета.
miloslava_ocheret Дельный совет, старый конструктор проще с нуля переделать, чем пытаться настроить.
Размести там фото с фурри-фембоями.
Семь лет для конструктора — приговор. Проще создать новый быстрый Лендинг с нуля, настроить мобильную версию и SEO-оптимизацию. Старый домен сохраните, если у него хорошая история, и сделайте редирект.
Пёрнyл — и закуpил, cтиль жизни такой.