Коллеги, пожалуйста, подскажите сылку на образец договора поручения на представительство в арбитражном суде!

Elena Melnikova Знаток (310), закрыт 14 лет назад
Все обыскала, в консультанте нет. Первый раз хочу пойти в Арб.суд... Боюсь, что если сама составлю, то что-нибудь обязательно пропущу.

Буду благодарна также за доверенность.

Заранее, всем большое спасибо!
Лучший ответ
Елена Хитрова Профи (615) 14 лет назад
Для представительства в Арбитраже не требуется какой-то особой формы. Можете воспользоваться типовыми формами. Просто указать: "представлять интересы ...в таком -то Арбитражном суде с такими-то правами (признания иска, отказа от иска, подачи жалоб и т. д.) ". Вот и все.

Ч. 5 ст. 158 ГК РФ. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Ст. 61 АПК РФ. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
2. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.
3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.
4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.
5. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации.

Простите, коллега, вы уже получили диплом? Тогда не стоит ничего бояться!
Источник: ГК РФ, АПК РФ
Остальные ответы
лена Гуру (2824) 14 лет назад
зачем договор? просто доверенность
Людмила Мастер (1627) 14 лет назад
Договор поручения необходим для того, чтобы истец мог возместить свои расходы на представителя, помимо самого договора необходимо приложить документ об оплате (именно по этому договору) . А довереннность для того, чтобы представлять непосредственно интересы стороны по делу. В доверенности необходимо указать какими правами вас наделяют, посмотрите АПК РФ, отдельные права должны быть указаны именно в доверенности (ч. 2 ст. 62 АПК РФ)