Помогите с апгрейдом пк
Всем привет, купил видяшку 5070 но проц старенький 10100f хочу обновится что посоветуете? менять мать с процом это с100% но какие будут норм и бюджетнее.
А так же стоит переходить на DDR5?
Слушай, i5 14600KF будет отличным вариантом под 5070, это связка на годы вперед. Насчет памяти не парься, бери хорошую DDR4 на частоте 3600 с низкими таймингами, разница с пятой версией в играх реально копеечная, а бюджет сэкономишь прилично. Мать MSI B760 хороший выбор под этот проц, только не забудь обновить биос, если вдруг проц не заведется сразу.
какую мать хочешь? с сокетом для Ryzen или Intel? и если ты собираешь пк для игр - повседневных задач лучше бери DDR4 т.к в играх разница будет минимальна если вообще будет, а где то DDR4 даже лучше себя покажет, так что не переплачивай
MSI B760 GAMING PLUS WIFI Ddr4 планирую на эту
Чисто под Intel
Думал взять проц Intel i7 14600kf
Он в целом должен раскрыть 5070 но опять же оперативная память сейчас дорогая поэтому не хотелось бы переходить на DDR5