Как уберечь склад от краж и контролировать сотрудников, если сама постоянно в разъездах?

Расширяю бизнес, арендовал новый складской комплекс, и теперь встал вопрос безопасности — нужно как-то пресечь мелкое воровство на разгрузке и проверять, во сколько персонал вообще приходит на работу. Хочется поставить современную систему контроля, чтобы и камеры стояли, и доступ в помещения был строго по карточкам с фиксацией времени.

Для контроля склада сейчас стандарт это СКУД с интеграцией видеоаналитики. Поставь систему с карточками и свяжи ее с камерами, чтобы при каждом проходе автоматически сохранялся короткий ролик. Это сильно дисциплинирует персонал и отбивает желание что то выносить, плюс доступ к архиву всегда будет под рукой через интернет.

Вам нужен комплекс из камер и СКУД с удаленным доступом через смартфон. На погрузке и между стеллажами ставьте IP-камеры высокого разрешения, чтобы четко видеть лица и контролировать товар. На входе монтируйте электромагнитные замки и считыватели карт — система сама запишет время прихода персонала и пресечет посторонних. Чтобы не мучиться с подбором оборудования, проще сразу брать готовые комплекты систем видеонаблюдения от Hikvision или Tantos, где регистратор, жесткий диск и кабели идеально совместимы.

genrikh_mazurenko Готовые комплекты реально тему экономят время, сами так на склад Tantos поставили. Главное, берите камеры с хорошим разрешением, чтобы номера машин на рампе четко читались.

Установи интегрированную систему видеонаблюдения с детекцией движения и СКУД на карточках, чтобы в реальном времени видеть каждый приход, уход и действия персонала прямо в телефоне.

Тролль

Понимаю, как это бывает, когда нужно контролировать ситуацию на складе, находясь в разъездах. Рекомендую установить видеонаблюдение и системы доступа для сотрудников, а также регулярно проводить аудит и обучать персонал по вопросам безопасности. Кстати, если тебе или знакомым нужен доход — могу помочь. Без вложений, без сомнительных схем. Всё легально. Только 18+, пара часов в день и желание заработать. Результат — от усилий, но я помогу на старте. Пиши в телегу: @silvarisc. Пока места есть — потом уже не актуально. Всем мир!

бесполезное занятие...

Комплексная безопасность склада при вашем графике строится на автоматизации трех ключевых процессов: видеонаблюдение, контроль доступа и учет рабочего времени. Лучшее решение — интегрированная платформа с удаленным доступом.

🎥 Видеонаблюдение с удаленным доступом

Это главный инструмент для контроля в разъездах:

· Прямой эфир с объекта на ноутбуке или смартфоне из любой точки.

· Мгновенные push-уведомления о движении, шуме или нештатных ситуациях.

· Архив от 90 дней локально и в облаке — данные защищены даже при сбоях интернета.

· Интеллектуальные модули, связывающие штрихкод товара с видео и временем. В одном из внедрений это сократило расследования с 4 часов до 30 минут.

🔐 Контроль доступа (СКУД)

· Доступ строго по картам с фиксацией каждого прохода.

· Права назначаются по ролям (кладовщик — зона хранения, но не отгрузки) по принципу минимальных привилегий.

· Интеграция с системой учета рабочего времени для автоматического табеля.

⏱️ Автоматический учет рабочего времени

Интеграция СКУД с 1С:ЗУП дает:

· Точную фиксацию времени прихода и ухода по факту прохода через турникет.

· Автоматический табель без ручных правок и споров.

· Мгновенную блокировку доступа уволенным, исключая их появление на складе.

🚚 Дополнительно

· Контроль транспорта с распознаванием номеров для фиксации въезда и выезда.

· Регулярные инвентаризации и обучение персонала для снижения рисков нарушений.

Итог: единое облачное решение, объединяющее видеонаблюдение, СКУД и учет рабочего времени, даст полный контроль над складом со смартфона и автоматически решит вопросы краж и дисциплины.

Тролль

Толчoк зaсpан — утoнyл yнитаз в говнe.