Почему, когда мужчину называют петухом, то он обижается, а когда мужчину называют львом, то он гордится? Где логика?
петух это оскорбление, да и в не оскорбление бессмыслено так человека называть) лев - гордый, смелый. Поэтому когда мужчину называют львом, это комплимент. Объяснил тебе на пальцах.
Так петух может задницу тебе надрать, он быстрый и сильный. Поэтому я считаю это комплиментом. Но тюремная фигня заставила людей думать иначе