Можно ли после колледжа пойти на ускоренную программу в медицинский университет?
Здравствуйте точка меня интересует вопрос про обучение. Я учусь в медицинском колледже на профиле стоматологическое дело ( прошу не путать это направление с стоматологией профилактической и стоматологии ортопедической). Фактически это самая близкое направление к направлению к стоматология в университете. Читала в интернете, что после колледжа можно пойти на ускоренную программу обучения. То есть предметы, которые изучались в колледже будут перезачены уже в университете и придётся учиться не 5 лет, а где-то 4 года. Если кто-нибудь, кто действительно понимает эту тему? Как вообще это работает?
чтобы быстрее получилось, у вас должен быть "индивидуальный учебный план". предоставляет это конкретный универ или нет -- это как универ захочет.
Экстернатура? Мне кажется такое может быть лишь платно и тебе составляют личный учебный план