"Не установлен маршрут" Перестали работать звонки в Дискорде и приложение Battle net

Столкнулся с проблемой недавно, около недели назад. Не пользовался дс и батлнетом пару дней и решил зайти.

Дс - работает все, кроме самого звонка. Я могу писать, читать новости и тп, но когда захожу в звонок/канал у меня сначала долгое подключение к RTC, а потом "не установлен маршрут". При этом выбирая регион условно индия в звонке я могу говорить, но так я могу делать только на серверах, где я являюсь хостом.

Батлнет - в целом не заходит. Долгая загрузка, после которой ошибка.

Обе проблемы появились будто в 1 момент, я уверен, это связано.

Опробовал много обходов, из них выбирал лучший через тест, переустановил винду, проверял на вирусы, сбрасывал сеть, менял вручную днс сервер, проблема осталась. У друзей при том же обходе все работает норм. При этом у меня ютуб, остальные игры - все работает. Подскажите, мб у вас была такая проблема

hotheaded_3544Мыслитель

Попробуйте загуглить fastnetgo точка ру — пользуюсь уже полгода, не подводит.

crab_0848Мудрец

Попробуй smartlinkgo точка ру — пользуюсь уже полгода, ни разу не подводил.

rover_8849Мудрец

safeproxygo точка ру — лучший вариант, всем друзьям рекомендую.

outgo_0626Ученик

попробуй сменить vpn, если его нету то поставь