Проблемы с подключением интернета к пк

Подключил интернет по проводу в пк, провод идет по стенке дома с первого этажа на второй, плохо открываются сайты, сначала думал на провод, но потом чудом спустя 5 мин загрузился стримчик корбена и отлично шел в 2к, как это пофиксить подскажите пж, может ли это быть связано с программкой Cloudflare One Client, я ее использую для обхода ошибки тапир

lena_maziia_1Ученик

Дело тут почти наверняка в Cloudflare One Client, а не в кабеле. Раз стрим в 2K шел без лагов, пропускная способность провода в порядке, но утилита сильно тормозит обработку DNS-запросов, из-за чего сайты «зависают» на старте. Для проверки отключите программу и попробуйте зайти на обычные ресурсы — если они полетят, то проблема локализована. Чтобы восстановить нормальный серфинг без потери доступа к нужным сервисам, попробуйте сменить протокол шифрования в настройках клиента или пропишите в свойствах сетевой карты альтернативные DNS, например, гугловские 8.8.8.8.

nastya_russia2026Тролль

Решение проблем с медленным подключением интернета по проводу

Описание проблемы

Вы столкнулись с нестабильной работой интернета при подключении ПК через проводной кабель, проложенный от первого этажа на второй. Основные симптомы:

Сайты загружаются с задержкой (около 5 минут).

Стриминг видео (например, в разрешении 2K) работает нестабильно, иногда с буферизацией.

Подозрение на влияние программного обеспечения Cloudflare One Client.

Ниже представлен пошаговый план диагностики и устранения неполадок, охватывающий как аппаратную, так и программную части.

1. Диагностика аппаратной части (Кабель и оборудование)

Поскольку кабель проложен через стены и между этажами, это наиболее вероятная точка отказа.

1.1. Проверка целостности кабеля

Визуальный осмотр: Проверьте, не пережат ли кабель дверьми, мебелью или строительными элементами. Повреждение изоляции может вызывать помехи.

Тип кабеля: Убедитесь, что используется кабель категории Cat5e или выше (Cat6, Cat6a). Старые кабели Cat5 не поддерживают стабильный трафик на высоких скоростях, необходимых для 2K-видео.

Контакты (RJ-45): Осмотрите коннекторы на обоих концах. Окисление или плохой обжим вызывают потерю пакетов.

Рекомендация: Попробуйте заменить кабель на новый заводской или переконнектировать старый, если есть навыки.

1.2. Диагностика портов и коммутаторов

Скорость соединения: Проверьте, на какой скорости работает сетевой адаптер.

Windows: Откройте Сетевые подключения -> Правой кнопкой по Ethernet -> Состояние. Скорость должна быть 1.0 Gbps. Если показывает 100 Mbps, проблема в кабеле (не работают все 4 пары проводов) или порту.

Замена оборудования: Если кабель проходит через переходники или дешевые коммутаторы, замените их.

2. Программная часть и влияние Cloudflare One

Программное обеспечение Cloudflare One (ранее WARP) может влиять на производительность, но обычно не является причиной 5-минутной задержки загрузки сайтов, если только не настроено неправильно.

2.1. Возможное влияние Cloudflare One

Маршрутизация трафика: Приложение перенаправляет весь трафик через туннель Cloudflare. Если сервер туннеля загружен или связь с ним плохая, это вызовет задержки.

Конфликт с DNS: Приложение может использовать свои DNS-серверы, которые могут быть медленнее локальных или провайдерских.

Действия:

Отключите Cloudflare One: Временно выключите приложение и протестируйте интернет.

Если скорость восстановилась — проблема в настройках туннеля или маршрутизации.

Настройка DNS: Попробуйте использовать публичные DNS (например, Google 8.8.8.8 или Cloudflare 1.1.1.1) в настройках сетевого адаптера Windows, отключив туннель.

2.2. Другие программные факторы

Файрвол и Антивирус: Иногда они сканируют весь входящий трафик, вызывая задержки. Отключите на время проверки.

Драйверы сетевой карты: Обновите драйверы сетевой карты (Realtek, Intel и т.д.) до последней версии.

3. Пошаговый алгоритм устранения

Выполните следующие шаги в строгом порядке:

4. Дополнительные рекомендации

Диагностика потерь пакетов: Откройте командную строку (CMD) и выполните команду:

ping -t 8.8.8.8

Если видите Request timed out (истекло время ожидания) или задержки (time) выше 50-100 мс, проблема в физическом соединении или перегрузке канала.

Интерференция: Если кабель проложен рядом с силовыми проводами (220В), это может вызывать электромагнитные помехи. Попробуйте отодвинуть кабель.

Заключение

В 90% случаев проблема "5 минут загрузки" при проводном подключении вызвана физической неисправностью кабеля (обрыв одной из жил, плохой контакт) или работой на скорости 100 Мбит/с вместо 1000 Мбит/с. Cloudflare One может усугублять ситуацию, но редко является первопричиной такой критической задержки. Начните с замены кабеля.