Вопрос к тем,кто разбирается в газовых колонках

вообщем, появилась такая проблема: колонка стала отключатся при смешивании горячей и холодной воды при температуре 40

вообще средняя температура раньше была 57, (поднималась до 70 даже иногда)и колонка не отключалась при смешивании,все было ок, ну конечно когда напор был и соседи не отмывались (у нас не стоит насос и мы живём в двухэтажном доме , в селе). щас же изо дня в день вижу температуру горячей воды без разбавления холодной водой 40-44. и при этом напор хороший. ну а щас даже до 55 редко доходит. колонка ладогаз

poltoshУченик

колонку не надо разгонять до 50 , если появились проблемы, делай так - открой кран, на душ, если колонка включилась установи 43 ручкой газа, так и мойся, если колонка гаснет то есть две причины это плохая тяга и\или слабый напор воды из-за засорения лейки душа или переключателя душ\умывальник.

ammeneeУченик

дело в том, что ручка газа прикипела, не двигается с места вообще, двигается только левая ручка, правая же всегда на максимум, спасибо за ответ

glory_6763Ученик

Напор воды больше не стал? А вообще не стоит колонку больше 50 накручивать,накипи в ней меньше будет,а следовательно меньше будет ломаться

poltoshУченик

у меня Нева и левая ручка как раз газ, правая -вода.