Почему люди хотят стать стоматологами?

Аргументы кроме денег, что ещё движет этими людьми? Разве им правда хочется копаться в гнилых ртах, гниющих зубах? А вонючие бабки?

Стамотолог - практический самая легкая работа в медицине, с большим заработком и гарантированный будущем, хотя многое зависит от человека

Вовсе нет. Чтобы банально получить разрешение, не работать в принеси-подай, а реально самому лечить зубы, нужно убить кучу времени в стажировке, пройти через бюрократию, подтвердить квалификацию и тд (хотя местами может путаю - прошу поправить, если не прав)

В ВУЗах считается, что отучиться в "Лечебном деле", проще чем в "стомате" (Да и дешевле, но денег не касаюсь в вопросе)

Прибыльное дело) Зубную боль никто не сможет терпеть и побежишь быстрей паровоза к стоматологу.

Многие люди выбирают профессию стоматолога, потому что им нравится помогать людям и улучшать их здоровье. Это очень ответственный и творческий профессионал, который требует большого количества знаний и умений. Кроме того, стоматологи могут работать самостоятельно или в команде, что дает им гибкость и автономию в своей работе. И, конечно, финансовая сторона вопроса также важна, но не единственная мотивация для тех, кто выбирает эту профессию.