Вопрос по industrialist roblox
хотел бы спросить стоит ли делать так в ислед станцию 3 загружать золотые слитки и фиолетовые золотые слитки или лучше продовать чем этим заниматься
Нет, загружать золотые и фиолетовые золотые слитки (Purple Gold Ingots) в исследовательскую станцию не стоит. Это крайне неэффективно с точки зрения игровой экономики и прогресса.
Вот почему этого делать не нужно:
Колоссальная разница в ценности:
Фиолетовое золото (Purple Gold Ingot) — это один из самых дорогих, сложных и трудоемких в производстве ресурсов в игре (его стоимость составляет около $20 000 за единицу).
Обычные золотые слитки также требуют сложной технологической цепочки (добыча, обогащение, плавка).
При этом исследовательская станция дает за большинство продвинутых предметов фиксированное (и довольно низкое) количество очков исследований (RP), которое абсолютно не сопоставимо с прибылью от их продажи. Сжигая золото в науке, вы буквально «выкидываете на ветер» огромные деньги.
Для чего нужны эти ресурсы на самом деле:
Золото и его слитки гораздо выгоднее продавать для получения капитала (который нужен для масштабирования базы, покупки дорогих заводов и энергии) или использовать дальше по цепочке — например, для создания золотой проволоки и микрочипов (Microchips), которые приносят еще больше денег.
Фиолетовое золото создается ради огромной прибыли от продажи или для выполнения условий лейтгейма (например, для прохождения сложных уровней сложности и разблокировки редких технологий вроде прецизионного сборщика). Тратить его на исследования — непозволительная роскошь.
Что лучше делать:
Для науки (Research Points): Загружайте в исследовательские станции дешевые и массовые ресурсы, производство которых у вас полностью автоматизировано и не бьет по карману (например, базовые камни, компоненты или дешевые руды вроде железа/меди, если они идут в избытке).
Для золота и фиолетового золота: Настройте стабильный поток их продажи (или пускайте в производство микрочипов), чтобы получать миллионы долларов на развитие завода.
Смотря на каком этапе развития ты сейчас находишься в игре. Если золото и фиолетовые слитки девать уже некуда и есть стабильный пассивный доход, то лучше закидывать в исследовательскую станцию ради прокачки. А если ресурсы нужны на другие крафты или деньги на балансе важнее, то проще продать и не заморачиваться с этим лишний раз.
Научи мeня срать, кaк ты.
?