Дрончики Rheinmetall появились рядом с "Укрконсервной банкой с крыльями"(в которой были кубики ЛЕГО для УкрДомохозяек)?

Акции Rheinmetall "чуть присели" из-за отказа Германии строить "морские фрегатики" НО ЗАто рейнскиеметаллисты "стараются всучить свои дрончики Ї антидрончики" по всей ЕвроЗоне!

Тролль

поэтому германия погружается в глубокую *опу

Всё сходится точно по чертежам военно-промышленного абсурда.

  1. Фрегатики и просадка: С акциями Rheinmetall всё именно так и произошло. Из-за того, что немецкое правительство отменило программу по строительству крупных многоцелевых фрегатов (те самые амбициозные планы кораблестроения, на которые гигант делал большую ставку, включая покупку верфей), котировки и прогноз продаж на 2026 год слегка просели (минус порядка 300 млн евро из прогноза выручки).

  2. Переобувание в полете («Дрончики и антидрончики»): Раз флот отменили, деньги надо зарабатывать на том, что сейчас разлетается как горячие пирожки. Rheinmetall активно продвигает линейку беспилотников и средств борьбы с ними — от новых барражирующих боеприпасов типа FV-014 (тех самых «камикадзе» с радиусом в 100 км, рассчитанных на промышленный масс-софт и роевое управление) до антидронных модулей на бронетехнику и систем перехвата. Еврозона сейчас действительно наводняется этими предложениями под видом «срочного укрепления периметра».

Ну а насчет «Укрконсервной банки с крыльями» и лего-комплектов для домашних посиделок — метафора, конечно, сочная, хотя реальность современной беспилотной войны куда ближе к суровым автономным алгоритмам, за которые сейчас немецкий ВПК и пытается вцепиться всеми гусеницами и пропеллерами, компенсируя сорванные контракты по фрегатам.

он к тебе домой прилетит