Билл Гейтс придумал язык программирования Бейсик?

bean_7505Гуру

Нет, Билл Гейтс его не придумывал. Язык Бейсик разработали Джон Кемени и Томас Куртц в Дартмутском колледже еще в 1964 году, задолго до того, как появилась Microsoft. А вот Билл Гейтс вместе с Полом Алленом написали для него свою версию интерпретатора Altair BASIC, которая стала первым коммерческим продуктом их компании.

malleable_6106Знаток

Нет, Билл Гейтс не придумывал язык программирования Бейсик (BASIC).

Язык BASIC (Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code) был разработан в 1964 году американскими профессорами Дартмутского колледжа Джоном Кемени и Томасом Курцем. Целью создания было сделать обучение программированию простым и доступным для студентов, не связанных с точными науками.

Что тогда сделали Билл Гейтс и Пол Аллен?

Билл Гейтс и его друг Пол Аллен в 1975 году написали интерпретатор BASIC для одного из первых персональных компьютеров в истории — Altair 8800 (эта версия вошла в историю как Altair BASIC).

Именно этот продукт стал самым первым коммерческим успехом созданной ими компании Microsoft. Позже компания разработала множество собственных вариантов и адаптаций языка (например, Microsoft BASIC, QuickBASIC и легендарный Visual Basic), что и породило путаницу, будто Гейтс является создателем самого языка.

user_299136824Мастер

хз. кто бейсик придумал,но эта инфа легко пробивацав гугле

val_0Оракул

Нет. Язык программирования Бейсик (BASIC) создали американские математики и профессора Дартмутского колледжа Джон Кемени (John Kemeny) и Томас Курц (Thomas Kurtz) в 1964 году.

ftamvvqlmnfeТролль

Пустил ветер в лифтe, и двери открылись на мoём этажe — люди выходили с уважeнием.