Как включить блокировку горизонта (horizon lock) на vivo x300pro(виво х300про)
Привет всем увидел видео в тик-токе что в виво х300 про есть блокировка горизонта но на моём нету хотя стоит последнее обновление подскажите что делать и есть ли он вообще
Привет. На многих vivo такая функция есть, но она часто спрятана в дополнительных настройках камеры или в режимах стабилизации. Посмотри внимательно в параметрах съемки или при переключении режимов, иногда она называется "выравнивание горизонта" или "уровень".
Вы не нашли эту функцию на своем смартфоне по одной простой причине: в модели vivo X300 Pro функция блокировки горизонта (Horizon Lock) аппаратно или программно отсутствует, в то время как в роликах из TikTok её часто демонстрируют на старшей версии — vivo X300 Ultra (либо на других флагманских моделях бренда, куда эту фишку завезли с обновлениями).
В линейках vivo функции стабилизации и проф-режимы видео часто сильно разнятся между версиями Pro и Ultra.
Что можно сделать в вашей ситуации:
Проверьте режим «Видео»: Перейдите в стандартное приложение камеры, выберите вкладку «Видео», зайдите в настройки стабилизации (значок трясущихся рук или шестеренка сверху) и посмотрите доступные режимы. Иногда там есть обычная «Стабилизация» или «Ультрастабилизация», но именно жесткого удержания горизонта на 360 градусов (Horizon Lock) в Pro-версии может не быть.
Смените разрешение: Если подобная функция запрятана глубоко в настройках видео, помните, что у vivo (и многих других брендов) режим блокировки горизонта часто работает строго при разрешении Full HD (1080p) и обычно отключается при переходе на 4K. Проверьте, стоит ли у вас 1080p.
Сторонний софт: Если функция критически важна, можно использовать сторонние приложения для съемки (например, FiLMiC Pro или аналоги), поддерживающие продвинутые алгоритмы стабилизации и выравнивания горизонта программным путем.
Бзднуть начальникy в кабинетe, чтобы провеpить его pеакцию
Какашкa в унитaзе — твой aвтопoртрет.