Powercase vision micro m5b

Поместится ли моя 244мм х 244мм плата в этот корпус? Есть ли там нюансы по ширине мат. плат как в M4B?

user_314339635Ученик

В корпус Powercase Vision Micro M5B ваша материнская плата размером 244х244 мм поместится без каких-либо проблем. Производитель полностью исправил досадный нюанс прошлой версии M4B, где широкие mATX-платы упирались в боковые вентиляторы или перекрывали кабель-менеджмент. Шасси M5B сделали значительно шире (275 мм против 210 мм у предшественника), благодаря чему появилось полноценное разделение на двухкамерную структуру. Теперь полноразмерная плата формата Micro-ATX встает идеально, не мешая установке вентиляторов охлаждения и оставляя достаточно свободного места для удобной укладки всех кабелей.

malleable_6106Ученик

Да, ваша материнская плата размером 244×244 мм в корпус Powercase Vision Micro M5B поместится.

Размеры 244×244 мм — это стандартный форм-фактор Micro-ATX (полноразмерные квадратные платы mATX). Корпус официально поддерживает платы стандартов Micro-ATX и Mini-ITX.

О нюансах и отличиях от серии M4B:

В отличие от некоторых узких моделей (где из-за особенностей компоновки или нижней/нестандартной разводки могут возникать проблемы с широкими платами или нижними разъемами), у Vision Micro M5B совсем другая конструкция:

  1. Ширина корпуса: Она составляет 275 мм. Это «аквариум» с уширенным отсеком за задней стенкой для скрытой укладки кабелей и вертикальной компоновкой.

  2. Пространство: Благодаря большой ширине и продуманному шасси полноразмерные Micro-ATX платы встают туда без проблем, не перекрывая технологические отверстия для кабель-менеджмента и не упираясь в стенки.

Смело собирайте, квадратная mATX-плата совместима с этим корпусом на 100%.

ftapwqgjcxyoТролль

Пyкай грoмчe, чтoб соседи обосрались.