Как додумываются до компьютерных игр, это же сложно?
Пуcтил гaзы в машинe — пpишлоcь ехать с открытыми oкнaми в моpоз.
Это на самом деле процесс из множества этапов, от создания идеи и написания сценария до кодинга и отрисовки графики. Обычно все начинается с простого прототипа на бумаге или в движке, а потом постепенно обрастает механиками. Многие инди-разработчики годами полируют свои проекты, так что это скорее история про огромное терпение и усидчивость, чем про озарение.
хах
Сложно и дорого. Нормальная игра обходится в сотни миллионов долларов.
сложно,но не значит невожможно,
Все начинали с этапа тетриса.
Можете сами попробовать, если программирование в умеете.
Когда я увидел в Томб Райдер загадку с факелами, я загорелся желанием спрограммировать решение и написал игру.
Т.е. решить задачу было проще, чем разработать алгоритм решения задачи и спрограммировать его.
Но мозг у людей сильно разный. Кто-то может лишь построить план на завтра, кто-то думает в 1919 годах о полёте в Космос и многоступенчатых ракетах, разрабатывая их в тетрадке (Циолковский). Кто-то держит и "крутит"(*понимает, как оно будет работать) целый программный комплекс в голове.
Так и с играми.
Начните читать, и можете чего-то достигнуть.
Развели тебя )