Ты занимаешься в дуолинго? Твоё мнение
Курсы на английском языке бывают большими, подробными и разнообразными. Есть истории, короткие радиопередачки, интерактивное общение с ИИ-персонажами. Такие курсы предлагают большой выбор языков.
Но вот одной моей знакомой нужно было подучить турецкий язык. Курсы турецкого есть только на английском, а с английским она тоже не особо дружит. Выходит, что в этом плане Дуолинго для нее бесполезен.
нет, конечно. цель осилить иностранный язык, а не развлекаться лишь бы чем
Нормальный инструмент для изучения языка. Постоянно обновляется и улучшается. Пытается мотивировать к занятиям. Мотивация часто недооценивается при изучении, но на самом деле без неё выучить язык почти невозможно, поскольку занятие это со временем становится нудным и трудным.
Инструмента, который тебя научит языку полностью, и ты будешь разговаривать с носителями свободно - не существует. Всегда приходится добирать практикой в жизни. Дуолинго, как и прочие, не научит тебя легко разговаривать и понимать. Но, он даст очень полезные вещи: немного мотивации, словарный запас, интерактивность, методику (что в начале очень важно - пока не вник и не знаешь, за что хвататься), ты будешь достаточно много слушать и не будешь молчать. Если не готов заниматься языком ежедневно, лучше, наверное, не начинать. День простоя откидывает тебя на несколько дней назад. Язык забывается быстрее, чем учится, если его не использовать. Можно пройти Дуо до конца, можно бросить, если почувствовал, что хочешь двигаться дальше сам. Погружаться в среду, смотреть фильмы, читать книги, разговаривать с носителями.
Да, одно время залипал там со spagnolo, чтобы базовый словарный запас освежить. Прикольная штука, если каждый день по чуть-чуть заниматься и серии не терять, хотя для полноценного разговорного языка её, конечно, маловато.
Я учу французский, оценка (внутренний критерий знаний ) пока 16 (из ≈ 120 возможных ), каждый день уже больше полугода занимаюсь ,честно,перепроходя уровни и выучивая все слова. 97%правильных ответов , так как есть ошибки Дуолинго (есть = manger/il y a) угадайка просто.
А чтобы выучить язык надо заниматься и ,видимо,не один год . Конечно до уровня носителя Дуолинго не дотянет тебя, но сходу понимать речь и текст легко. Опыт и использование в жизни важнее всего, кроме разве что регулярности .
Поэтому ,если вы можете думать или писать или говорить чисто на изучаемом языке ,то значит курс "удался" вне зависимости от словарного запаса ,он подтягивается опытом и карточками Дуо
P.s как же задолбали боты ,в лигах и ленте новостей,по несколько млн опыта и 30 курсов
Да,но забросила.Отключаю на ночь звук-дуо линго даже ночью издаёт звуки,зовущие к учёбе )))
Какой-то эффект есть, какие-то слова запоминаются, но в целом толку гораздо меньше чем от традиционного обучения с диалогами и работой с тематическими текстами.
дуолинго ужасен, ты им наврядли научишься чем нибудь
да
Нет, я не даун