Почему все верующие тайно грешат пока бога нет?
Каждый сам для себя решает, что такое вера, и для многих это не про слежку свыше, а про внутренние принципы. Люди везде остаются людьми, со своими слабостями, независимо от того, во что они верят. Это скорее вопрос личной честности, а не религии.
Я всегда так делаю 😂, накрываю икону рушником и Боженька не видит что я ем в пост 😇
Вы серьезно считаете, что иконы - это Боженька?
Религия - не результат, но путь.
Что значит тайно? И что значит пока Бога нет?
Наше подсознание записывает как на видео всё, что происходит с человеком. В эксперименте с гипнозом из подсознания можно вытащить всё что угодно. Например, в доступных уровнях памяти может быть максимум цвета или марки проезжающих машин. Подсознание человека запоминает всё до количества пуговиц и веснушек на водителей всех увиденных машин.
Так что тайного быть ничего не может для мира духовного. Из подсознания вытащат всё на Божьем суде.
На энергии Бога (благодати Святого Духа) держится всё в нашем мире. Это та самая первичная энергия. Через эту энергию Бог вездесущий. Поэтому нет такого места в мире, где Бога бы не было.
Грех с греческого языка переводится как ПРОМАХ.
Если человек направляет внимание, энергию, любовь, радость,... во внутрь себя к душе, то греха нет. Человек духовно развивается и не грешит.
Если человек направляет большую часть внимания и энергии во внешний мир, то промах мимо души - грех.
"Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нём.
Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его." (1 послание апостола Иоанна)
Если человек находится в состоянии духовной любви, то не грешит, если не находится, то грешит. - Всё просто.
Это делают неверующие, так как Бог видит и знает всё. Верующим не нужен контроль, так как они любят Бога, как Папу.
все это кто, ты?
а где Бог??? Он видит всё.
"И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт".
Евреям, 4 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/65/4/
Видимо, им известно то, что неизвестно другим. Они знают, когда нет бога.
под крышей бог не видит