Биос компьютер
вчера скачал валорант т.к. кс надооела, зашел и выпали 2 ошибки я посмотрел ка крешить зашел в биос решил одну потом вернулся в винду когда решил вторую исправть с TPM 2.0 биос пересталл открываться там теперь просто черный экран как тепеерь попасть в биос
Попробуй сбросить биос через перемычку на материнской плате или просто вытащи батарейку таблетку на пару минут при выключенном питании. Это должно сбросить настройки TPM и вернуть изображение на экран, обычно помогает в таких ситуациях.
из всех вариков осталась батарейка, изображения если что нету только в биосе на винде есть
Черный экран вместо BIOS часто возникает из-за сбоя вывода видеосигнала после включения режима Safe Boot или TPM 2.0. Чтобы вернуть доступ, попробуйте полностью обесточить компьютер, вытащить батарейку CR2032 из материнской платы на 5 минут для сброса настроек, а затем вернуть её на место. Если это не помогло, переподключите монитор через другой порт (например, со встроенной графики процессора на видеокарту или наоборот) либо временно используйте кабель HDMI вместо DisplayPort. Также можно зайти в интерфейс напрямую из Windows: зажмите Shift, выберите «Перезагрузка», а в появившемся меню перейдите по пути «Поиск и устранение неисправностей» — «Дополнительные параметры» — «Параметры встроенного ПО UEFI».
Пoxoжyю пpoблeмy мнe peшили тyт faceit_ac_help3 в тg , coвeтyю