Дедушка постоянно врубает рен тв. Что делать?
Добрый день!
Мой дедушка постоянно врубает свой Рен тв. И пусть бы в своей комнате включал, у него телевизор там есть, рабочий, но нет, надо назло всем врубить его именно в гостиной. У меня в комнате телевизора нет. Для меня это прям пытки какие-то. Невозможно слушать этот бред, уши в трубочку сворачиваются (извините если кого-то обидела). Другие каналы у меня такого отвращения не вызывают. И, что главное, дедушка не смотрит телевизор, он забирает пульт и... просто спит. И переключить не получается. Не хочу ссориться из-за телевизора, но, подскажите, пожалуйста, действенный способ как отучить дедушку от этого проклятого канала, ну или хотя бы чтобы он меньше его смотрел (он после просмотра пить начинает. Думаю, что это связано). Сейчас кое-как выключила телевизор. Дедушка ушёл говорить по телефону. Вот правда ссорится я не хочу из-за этого пустяка, не знаю что и делать. Или вообще ничего не предпринимать. Пусть смотрит. Как думаете? Ещё раз извините если обидела любителей этого канала.
На авито или еще где купи пульт от похожего/такого же телека и когда дедушка будет спать ты просто на минимум делай громкость, тогда и тебе будет норм и он если проснется не поймет что произошло, т.к. все работает просто громкость маленькая, а пульт у него
Раньше отец смотрел Рен ТВ но сейчас уже давно не смотрит но зато смотрит Россия 24 Известия НТВ Первый канал
Ну так у себя в комнате сиди раз не нравиться,книжку почитай.может дед тебя троллит а сам в тихую с Рен-ТВ ржет
Да боже ты серьёзно считаешь что ты можешь кого-то обидеть этим каналом? ТВ смотрят только пенсионеры. И по большей части они не умеют даже интернетом пользоваться. Не смогут прочитать твой вопрос.
Никому адекватному это дерьмо не нужно.
И я полностью с тобой согласен - это невозможно смотреть, все 20 дефолтных каналов приставки - это редкостная помойка.
В общем то тут мало что можно сделать, старых людей не переучить. Тебя будут воспринимать в штыки.
Если он этим подчеркивает "я имею право забрать пульт", то поможет покупка второго - он тогда не будет "единственным хозяином". Рушится чувство контроля.
Ну и возможные противодействия:
Когда он включает - можешь идти в его комнату, заниматься своими делами, объясняя это тем - что его телевизор всегда молчит, поэтому там всегда спокойно.
Если дело в громкости, то можно попросить " у меня сильно болит голова от этого канала, я не могу нормально сосредоточиться, давай договоримся когда я в гостиной слушать на 12? или я ухожу к себе / к тебе в комнату"
Или просто "вижу тебе этот канал нравится, у меня от него болит голова - пойду лучше к себе в комнату"
Сильно не поможет, но частично жизнь может улучшить.
что делать - трахаться во все её 3 дырки
сломай телевизор
Вы серьёзно?
paзъe6и телик