Грибники, нужно ваше мнение

Что это за грибы? На срезе не посинели, вкус нейтральный,

собирали во Владивостоке, в этом же лесу собирали Дальневосточный обабок

Болет золотистоножковый (Boletus auripes)

Боровик королевский (Butyriboletus regius)

Из похожих ещё Моховик, но явно не он.

Явно что-то из благородных грибов и скорее всего они съедобны. Либо какой-то из подвидов боровика/болета/белого гриба приобрётший на том субстрате такой оттенок.

По фото очень похоже на один из видов моховиков или ложный подберезовик, но по одному срезу точно сказать сложно. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше не рисковать и оставить его в лесу, здоровье дороже. В грибной сезон вообще лучше брать только то, в чем уверен на сто процентов.

Типа моховиков, в любом случае сушить

Губчатые,подосиновики или подберёзовики,может и обабки молодые,их много разновидностей,эти хорошие на подозрительные не похожи.