Является ли мусор собственностью компании? Если выносить с работы списаны как мусор товар,

будет ли это действие квалифицироваться как хищение?

Является. У компании должно быть определено место и тара для хранения ТБО. И также должен быть определен порядок вывоза и утилизации отходов, в том числе различных классов опасности. Сотрудники не имеют растаскивать без разрешения администрации утилизируемые отходы.

Регулируется законом №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

Статья 24.2-2. Требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим утилизацию отходов от использования товаров

Так-то логически если копчиком размышлять, всё списанное предприятием должно утилизироваться по спец программе, а взятие чужого имущества квалифицируеться как воровство.

Тролль

Любопытная доктрина :о//

Тролль

А вы хитрожоп корпоративно-юредический жук.

нет, он же списанный, значит либо не рабочий либо хз, так что нет не будет хищение

Тролль

Т.е. уволить сотрудника за вынос списанного товара не имеют право??

Тролль

Я пукаю в микрофoн, чтобы записать свoй альбом.

Тролль

Хоть одна нормальная рифа тебе удалась.