Что вы думаете насчёт веры в бога, не все же верующие?

pornstar1Ученик

ничево

ftamvvqlmnfeТролль

Твoя задницa — яма, куда я сливaю гнoй

galina_a_aОракул

Божий замысел виден в гармонии мира

Бог, создавая мир, подарил человеку удивительный дар — свободу выбора. Он не навязывает Себя, не предоставляет "железобетонных" доказательств Своего существования, но оставляет множество свидетельств, которые можно увидеть в окружающем нас мире. Вселенная, природа, строение живых организмов — все говорит о разумном и мудром Творце, Который продумал каждую деталь.

Гармония экосистем

Один из ярких примеров Божьего замысла — это удивительная взаимосвязь в природе. Каждое живое существо, каждая травинка играют свою роль в общей гармонии. Если нарушить одно звено, равновесие рушится. Китайский опыт с истреблением воробьев показал, насколько хрупка экосистема: исчезли птицы — расплодились вредители, уничтожившие урожай. Бог же устроил все так, чтобы все элементы природы дополняли друг друга. Рыбы питаются личинками комаров, люди едят рыбу, птицы разносят семена растений — и так поддерживается круговорот жизни.

Человек и природа: совершенное соответствие

Еще более удивительно то, как Бог создал человека, предусмотрев все его потребности. Наш организм нуждается в десятках веществ: белках, жирах, углеводах, витаминах, микроэлементах. И все это можно найти в природе! Йод, необходимый для щитовидной железы, содержится в морепродуктах. Кальций и витамин D, укрепляющие кости, есть в молоке, а солнечный свет помогает их усвоению. Даже лекарственные растения — такие как календула, женьшень, ромашка — были созданы для исцеления.

Наука открывает Божий замысел

Многие явления, которые люди позже "открыли", на самом деле были заложены Творцом. Обезболивающие вещества, электромагнитные волны, законы физики — все это не случайность, а часть Божественного плана. Человек лишь постепенно познает то, что уже было предусмотрено.

Заключение

Бог не принуждает нас верить, но дает достаточно свидетельств Своего существования. Гармония природы, разумное устройство мира, точное соответствие потребностей человека и возможностей окружающей среды — все это говорит о любящем и мудром Творце. Остается лишь открыть сердце и увидеть Его замысел в каждой детали мироздания.

andrei_panarin_4Оракул

Без опоры на чей-либо опыт взаимодействия с Богом она не имеет особого смысла.

deleted_309075623_Ученик

Бог дал свободу воли человеку скрыв себя от сего Мира оставшись в вопросе веры, что имеет значение в Его промысле творения Сознания.

domovoy1Ученик

Я думаю, что многие люди предполагают наличие высших сил, которая и устроила всю жизнь на земле. И да, вы правы, не все верующие в бога, но все во что-то верят, кто-то считает всю организацию жизни на земле случайностью, а кто-то нет, но это в любом случае все во что-то верят

user_319946998Ученик

я отношусь нейтрально к верующим.пусть люди верят во что хотят, главное не навязывать свою религию другим, и не писать в инете по типу:«аминь прасти зато што я посмотрел прасти», «алах все видит тебе копец». Ну это же абсурд, нет? Боги же не сидят в инете -_-

wisqqrУченик

это выдумка из-за страха пустоты после смерти. ну или чтобы люди вырили в "ад и рай", чтобы не творили херь из-за страха гореть в " аду"