Фортнайт лок фпс

компьютер у меня мощный, в фортнайте почему то стоит лок фпс на 73, не понимаю в чем проблема, никак этот лок не убирается

bean_7505Гуру

Скорее всего у тебя включена вертикальная синхронизация в настройках игры или в панели управления драйвером видеокарты. Проверь настройки экрана, возможно монитор работает на 75 герцах и игра сама ставит ограничение под эту частоту. Также глянь в настройках графики фортнайта параметр лимит частоты кадров, иногда он может баговать и ставить лок на 73.

zalupan244Ученик

в самой игре зади в настройки графики фортнайта и выключи V-Sync (вертикальная синхронизация) там же найди пункт Frame Rate Limit (лимит частоты кадров) и поставь 144, 240 или unlimited

в настройках винды зади в параметры экрана потом дополнительные параметры дисплея и проверь сколько герц там стоит если стоит 75 Гц а у тебя моник может больше включи максимум

в панели управления видеокартой если у тебя nvidia нажми ПКМ на рабочем столе зади в панель управления nvidia перейди в управление параметрами 3D найди пункт вертикальный синхроимпульс и выключи его найди максимальная частота кадров и поставь выкл

в сторонних программах если висит rivatuner (RTSS) или msi afterburner проверь не стоит ли там ограничение кадрирования

проверь эти пункты и фпс сразу раблокируется

user_304099747Ученик

все сделано и так, как ты написал, я вот и не понимаю в чем проблема, может в самом фортнайте так?

metal_7950Ученик

попробуй через rivatuner поставить

anonymousТролль

или в проге от видюхи