boy_8775

Чем лучше кормить меченосцев для рождения новых

Всем здравствуйте, сегодня хотел бы задать вопрос на тему: чем кормить меченосцев для того, чтобы они размножались. Я пробую разные корма: сухие хлопья, гранулы, сушеный гоммарус. Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить. Или может быть живым, каким нибудь. Мне нужно для того чтобы они плодились.

leopold_uriasevУченик

Чтобы меченосцы начали активно размножаться, им необходим питательный и разнообразный рацион с высоким содержанием белка. Сухие хлопья и гаммарус хороши как основа, но для стимуляции нереста производителям обязательно нужен живой или замороженный корм. Лучше всего давать им мотыля, артемию, дафнию или резаный трубочник — эти корма богаты протеином и витаминами, которые запускают у самок процесс созревания икры. Кормите рыбок небольшими порциями два-три раза в день, совмещая это с регулярными подменами теплой воды, и результат не заставит себя ждать.

boy_8775Ученик

Здравствуйте, спасибо за хороший ответ. Можно еще спросить: какие еще условия нужны для их нереста?

olia_miridonova_2Ученик

Для успешного размножения меченосцев их рацион нужно максимально приблизить к природному, поэтому сухих кормов вроде гаммаруса или хлопьев точно недостаточно. Основой меню перед нерестом должны стать живые или замороженные корма, такие как мотыль, артемия, циклоп и резаный трубочник, которые богаты необходимым белком. Также крайне важно добавлять в рацион растительные компоненты — например, спирулину или ошпаренные листья салата, так как дефицит зелени снижает репродуктивную функцию рыб. Кормите питомцев небольшими порциями два-три раза в день, совмещая это с регулярными подменами воды, и тогда здоровое потомство не заставит себя ждать.