Как сейчас проще и быстрее всего получить боровак в Сербии по открытию фирмы?

vania_khachianМастер

Процедура оформления сербского вида на жительство через регистрацию компании проходит быстрее, но требует точной последовательности действий. Сначала необходимо зарегистрировать фирму в Агентстве по коммерческим регистрам и открыть счет в местном банке, что занимает около двух недель. Основные сложности обычно возникают при подготовке личных документов для Министерства внутренних дел, поскольку ведомство долго проверяет подлинность всех иностранных бланков. Сербские государственные органы примут российскую справку об отсутствии судимости или диплом о высшем образовании только в том случае, если на оригиналы предварительно проставлен штамп апостиль для Сербии в уполномоченных ведомствах Российской Федерации.

Без этого подтверждения, выполненного в стране выдачи документа, миграционная служба откажет в приеме заявления. После заверения все свидетельства переводятся на сербский язык и направляются на рассмотрение через государственный электронный портал.

sofia_klusМастер

Открыть компанию DOO (ООО). Процесс в APR занимает до недели. ВНЖ оформляют через портал eUprava как «Единое разрешение» (Jedinstvena dozvola) для директора-учредителя без проверки рынка труда.

user_314254553Мастер

Оформить ИП (Preduzetnik). Бизнес регистрируют в агентстве APR за 1–3 дня, пошлина минимальна. Заявку на ВНЖ (боровак) подают онлайн, сразу объединяя разрешение на проживание и работу.

ftaygevqyzhrtТролль

Пердёж со звуком мокрого пукaнья — все зaсмеялись.