Де Жа ВЮ...
1982 год. Советское телевидение: «СССР – страна большая, с мощной экономикой и богатыми ресурсами. Так что все эти блокады и санкции она как-нибудь переживет».
Через девять лет эта «мощная страна» развалилась, а США пришлось отправлять ей гуманитарную помощь в виде окорочков.
Что-то мне это всё напоминает.
Исраель террористическая организация, запрещенная в РФ. Поэтому нефиг тут парить свои экстремистские и террористиснчские наративы! ;-)
Сибались, живите достойно внаГодине, а не мельтишите! Или жаба душит что сдриснули? ;-)
Приведи пруф на то, что Израиль "террористическая организация, запрещенная в РФ". или иди нах
Это у вас в Исраеле дежавю.! Т.к. вы понятия не имеет о то м как живут россияне, поэтому вам дежавю мерещаца. ;-)))
Шо, тяжко наземле обетованной, нет мазы, да? ;-)))
И как ты живешь, расеянин? Машину ослиной мочой заправляешь?
Чета тот СССР мощный был.В чем?Продажа нефти и все
По сравнению с РФ
Россия учла ошибки СССР и Россия навряд ли распадётся в 2031, если проводить параллель между современной Россией и СССР 1980-ых годов.
Учла ошибки? В чём именно?
СССР в 80-х тоже «учитывал» — только вместо реальных реформ были лозунги, показуха и вера в то, что «ресурсы нас вывезут».
Сейчас у России:
демография хуже, чем у позднего Союза,
зависимость от сырья никуда не делась,
технологическое отставание только выросло,
а «специальная операция» жрёт ресурсы быстрее, чем любые санкции 80-х.
Параллель с 2031-м, конечно, условная. Но говорить «навряд ли распадётся», потому что «учли ошибки», это звучит ровно так же уверенно, но безосновательно, как советское телевидение в 1982-м.