можно ли принимать обезбол при тяжёлом дыхании и болях в животе
Принимать обезболивающие препараты при сочетании боли в животе и тяжёлого дыхания категорически нельзя, так как это может быть признаком критического состояния. Лекарства способны замаскировать клиническую картину опасных патологий, включая внутреннее кровотечение, острый аппендицит или инфаркт миокарда, что серьезно затруднит диагностику для врачей. Подобная симптоматика требует немедленного обращения в службу скорой помощи, а не попыток самолечения. До приезда специалистов обеспечьте человеку полный покой, приток свежего воздуха и ни в коем случае не давайте ему еду или воду.
при тяжелом дыхании надо обратиться к врачу .
ок
Нет.
во первых смотря где болит живот
во вторых наверное не стоит если тяжело дышишь
нэ
Грязныe трyсы на батарее — моя сyшилкa.