Почему друзья бывают хуже, чем враги?
друзья знают секреты и не ждёшь от них подвоха
!
Друзья бывают хуже, чем враги,
Не только могут сбить с прямой дороги,
Споят и будут клянчить: "Помоги!"
Сначала для затравки, понемногу.
Потом всё больше: "Я тебе, ты мне!"
Становишься как будто им обязан.
Но главное, что по уши в дерьме
Окажешься со временем, не сразу.
Потому что друзья предают к сожалению.
А от врагов ничего не ждёшь.
А потом понимаешь: враг был лучше друга.
Обидно?! - Ещё как!
Значит, друзья-то придуманные...
Значит ты большего не стоишь, а врагов у таких не бывает
это ж очевидно! друзья лучше вас знают, могут причинить больше боли да и ваше разочарование будет сильнее от предательства друга, нежели от "подножки" врага
Не все друзья приносят боль.
Друзья порой бывают хуже врагов, потому что:
знают ваши слабости — могут невольно или намеренно ими воспользоваться;
бьют по доверию — предательство близкого ранит сильнее, чем открытая вражда;
оказывают «медвежью услугу» — из лучших побуждений делают только хуже;
ведут себя непредсказуемо — от врага ждёшь подвоха, от друга — нет, поэтому его негатив становится шоком.
ну нахуя тут ии?
вы можете считать его своим другом, пока он будет лицемерить в тайне от вас. Этот друг может очень сильно вас травмировать, он знает то, что вам дорого, и манипулировать вами. Человек может просто использовать вас, и вашу доброту. В то время как даже враг может вести себя по отношению к вам намного лучше. Он вне круга вашего доверия, из-за чего не сможет рассказать ваши секреты и т.п или как то навредить как это может сделать друг.