Почему друзья бывают хуже, чем враги?

друзья знают секреты и не ждёшь от них подвоха

!

Друзья бывают хуже, чем враги,
Не только могут сбить с прямой дороги,
Споят и будут клянчить: "Помоги!"
Сначала для затравки, понемногу.

Потом всё больше: "Я тебе, ты мне!"
Становишься как будто им обязан.
Но главное, что по уши в дерьме
Окажешься со временем, не сразу.

Потому что друзья предают к сожалению.

А от врагов ничего не ждёшь.

А потом понимаешь: враг был лучше друга.

Обидно?! - Ещё как!

Значит, друзья-то придуманные...

Тролль

Значит ты большего не стоишь, а врагов у таких не бывает

это ж очевидно! друзья лучше вас знают, могут причинить больше боли да и ваше разочарование будет сильнее от предательства друга, нежели от "подножки" врага

Не все друзья приносят боль.

Друзья порой бывают хуже врагов, потому что:

  • знают ваши слабости — могут невольно или намеренно ими воспользоваться;

  • бьют по доверию — предательство близкого ранит сильнее, чем открытая вражда;

  • оказывают «медвежью услугу» — из лучших побуждений делают только хуже;

  • ведут себя непредсказуемо — от врага ждёшь подвоха, от друга — нет, поэтому его негатив становится шоком.

ну нахуя тут ии?

вы можете считать его своим другом, пока он будет лицемерить в тайне от вас. Этот друг может очень сильно вас травмировать, он знает то, что вам дорого, и манипулировать вами. Человек может просто использовать вас, и вашу доброту. В то время как даже враг может вести себя по отношению к вам намного лучше. Он вне круга вашего доверия, из-за чего не сможет рассказать ваши секреты и т.п или как то навредить как это может сделать друг.