Корпус ПК бьёт током
Комп резко начал бить током, при касании кнопки включения проскакивает видимая искра. Ударило раза 4, даже через сухую тряпку пробило!До этого один кулер вел себя странно: при включении компа его подсветка иногда горела, а иногда при включении не горела. В надежде, что она заработает, я несколько раз подряд включал и выключал ПК. В итоге подсветка так и не заработала, и корпус начал жестко бить током.Сейчас ПК полностью обесточен, все провода (питание, HDMI) вытащил из него. ещё один кулер не хочет крутится из-за пыли но я думаю не в этом дело чисто на всякий каждый изъян описываю мало ли.
Частые включения сожгли поврежденный провод подсветки кулера, и фаза ушла на корпус. Заклинивший вентилятор тоже мог перегреться. Нужна полная пересборка ПК с проверкой изоляции всех кабелей питания.
водой его промой как следует, чтоб искры не летели, ну и мокрым включай.