Что такое Pixel Shader 2.0 и где это можно найти?
Записал на компьютер игру, при включении пишет, что видеокарта не поддерживает Pixel Shader 2.0. Что это такое, где это можно найти или скачать? И кто знает, можно ли обновить видеокарту и где она находится в компьютере? Я вообще в этом во всем не разбираюсь!
это только видео карту надо менять
Шейдеры это не на видеокарте. Шейдеры это программы обработки графики. Они напрямую связаны с DirectX. Т. е. если твоя видеокарта не может использовать функции определенного ДиректИкса, то и шейдеры она поддерживать не будет.
Например, Radeon 9700 поддерживает Shader Model 2.0, а Radeon X1800 - Shader Model 3.0, хотя обе карты можно отнести к поколению DirectX 9.
Видеокарта слабая сейчас минимум должен быть 3 шейдер
шейдеры это на видеокарте, некоторые игры работают без шейдеров, некоторые требуют 1ю 2ю 3ю и 4ю версию шейдеров, если покупать видеокарту то с поддержкой шейдеров 4.1
узнать на что способна видеокарта и ее параметры можно программами эверест и GPU-Z