Частая проблема ТВ преобладание цвета.
ТВ Erisson S14 шасси 3S10
Проц. управления: ST92185BN4B1/PBI
Видеопроцессор: STV2248C
Питание: STR-G6653
Кадровая: TDA8174A
УНЧ: TDA1905
Первичный диагноз нет сигнала A/V, после долгих манипуляций нашёл прошивку, прошил, стал переходить в A/V, но изображения не было, звука тоже. Решил перепаять ёмкостя и впаял в проц видеоусилителя панель, для дальнейшей замены. После включения ТВ молчал(что то не то). Решил ещё раз с более мощной лупой пройтись по выводам панели, так и есть спайки в 3-х местах, по 8в(45 + 44), 8 ноги с какой то из них рядом и 18ноги тоже с рядом расположенным пином. Были устранены спайки, ТВ с каким то "скрипом" запустился, ЛОХ присутствовали, подумал всё пробил проц, но нет, всё выровнялась и он заработал, но преобладание зелёного так и осталось, плюс при переключении так же видны ЛОХ. Пришла микруха, поменял, A/V пошло и звук и картинка, но баланс зелёного остался. Кстати сервис тю тю, пульта нет. Так, с микрухи выход R и G по 2В, B 1,5в. R и G вых по 160в, B 172в. Вопрос куда копать? Пал секам в микрухе интегрирован, кто ещё виновник торжества, проц STV2248C новый.
Преобладание(или отсутствие) одного из цветов, и наличие ЛОХ - признак деградациии катодов кинескопа