Что за версия майна

я помню в лет 8-9 играл в майн и случайно выбрал версию где сундуки с случайным лутом появлялись в мире который был размером в пару чанков я точно помню это был не мод а офиц версия и старая но далекая от самой первой

melee_31Тролль

По описанию это очень похоже на старые версии Minecraft Pocket Edition (PE) примерно времен Alpha / Beta (период до версии 0.9.0), которые выходили в районе 2011–2014 годов.

Вот почему всё сходится:

  1. Микро-мир в пару чанков: В самых первых версиях карманного майнкрафта из-за ограничений железа телефонов не было бесконечных миров. Мир создавался фиксированного размера — ограниченная квадратная платформа (размером всего 256 на 256 блоков, что как раз равно нескольким чанкам), а по краям стояла невидимая стена или непроходимая «вода/пустота», за которую нельзя было выйти.

  2. Сундуки со случайным лутом: В те годы в карманной версии мир генерировался по принципу «карманных» подземелий или небольших структур, где в случайных местах можно было наткнуться на те самые сундуки с готовым случайным снаряжением, так как полноценного выживания с бесконечными биомами и деревнями еще просто не существовало.

Скорее всего, ты застал именно Minecraft PE (Pocket Edition) версии от 0.3.x до 0.8.x, когда мир был компактным «островком», а генерация была ограничена крошечными рамками.

deleted_353639943_Ученик

помню там еще цвета вырви глазные были

ayan_adill_1Тролль

Версия с сундуками и рандомными чанками

deleted_353639943_Ученик

а да нуууу нафиг

kagyra04Тролль

14.88

govoryu_pravduУченик

когда пошутил плохо