Проблема с 166fmm на эндуро мотоцикле
Вот такая странная проблема:
Мотоцикл при попытке запуска с электро стартера дергается как будто он на передаче, но на деле нейтралка.А кик стартер стоит мертво, как при клине мотора, но если выжать сцепление мотоцикл заводиться без «толчков» . Ктото может подсказать в чем может быть проблема
Это классическая и довольно известная проблема для китайских моторов серии 166FMM (и похожих 172-х). То, что ты описываешь — стопроцентный симптом неисправности или заклинивания обгонной муфты стартера (бендикса).
Давай разберем, почему так происходит, и как это лечится:
В чем логика происходящего?
Почему дергается на нейтралке со стартера? Когда ты жмешь кнопку пуска, электростартер крутит шестерни через обгонную муфту. Если муфта «залипла» или заклинила на валу, она начинает жестко передавать вращение от электростартера дальше в коробку и коленвал, даже когда коробка на нейтрали. Мотоцикл из-за этого буквально подпрыгивает и рвется с места.
Почему кикстартер стоит намертво (как при клине)? Потому что заклинившая обгонная муфта блокирует нормальное вращение вала двигателя в одну из сторон, создавая механическое препятствие.
Почему со сцеплением заводится нормально? Когда ты выжимаешь сцепление, ты полностью отсоединяешь двигатель от коробки передач и заднего колеса. Трансмиссия больше не сопротивляется паразитному крутящему моменту от заклинившего стартера, поэтому коленвал может свободно провернуться и запустить мотор.
Что с этим делать? (Как чинить)
Проблема чисто механическая, ездить так нельзя — в один прекрасный момент может разнести крышку картера или сломать зубья шестерен.
Снять левую крышку картера (со стороны генератора/стартера).
Достать узел ротора генератора и добраться до обгонной муфты (бендикса).
Что там обычно ломается:
Разрушение пружинок или роликов внутри обгонной муфты (их часто клинит в зажатом положении).
Ослабление или срезание болтов, которыми муфта крепится к ротору генератора (они могут открутиться и заклинить механизм).
Попадание металлической стружки или износ самого посадочного места.
Решение: Разобрать узел, тщательно промыть, оценить износ. Если болты ослабли — посадить на фиксатор резьбы и затянуть. Если развалились ролики или пружинки — купить ремкомплект обгонной муфты (на 166FMM / 172FMM они стоят недорого и продаются в любом мотомагазине по запчастям для питбайков/эндуро) или заменить муфту в сборе.
Если на нейтрали кик стоит колом, а при выжатом сцеплении кик и стартер работают нормально, значит без выжатого сцепления что-то блокирует или сильно нагружает трансмиссию. У 166FMM такое может быть при проблемах с корзиной сцепления, первичным валом или коробкой.
Ни какой связи