Почему главного злодея из фениса и Ферб зовут фуфелшмерц

Почему его зовут фуфелшмерц если фуфел это петушиная масть ? Я сыну запретил смотреть чтобы он масть не словил, внатуре западло такое порядочному пацану смотреть. Почему ещё никто не спросил с создателей за это ? Сколько зафаршмачилось ровных пацанов из за создателей петухов, не знаешь кто есть кто, может и не пацан этот мужик, масть словил и сам стал фуфелом когда посмотрел мультик. Внутре что за беспредел ? Пацанов уже не вернуть, петухами стали.

melee_31Тролль

Имя главного злодея из мультсериала «Финес и Ферб» — Хайнц Фуфелшмерц (в оригинале — Heinz Doofenshmirtz).

Это имя и фамилия построены на игре слов и юморе, характерном для авторов шоу (Дэна Повенмайра и Джеффа «Свомпи» Марша):

  1. Происхождение фамилии: Фамилия Doofenshmirtz образована от немецкого слова «Doof» (что означает «глупый», «тупой») и шуточного суффикса -schmirtz, который звучит по-немецки карикатурно и комично. То есть сама фамилия намекает на нелепость и чудаковатость персонажа.

  2. Адаптация на русский язык: В русском дубляже фамилию перевели как Фуфелшмерц, созвучно со сленговым словом «фуфел» (что-то некачественное, фальшивое или плохо сделанное), что отлично отражает его безумные, часто абсурдные изобретения (все эти многочисленные «-инаторы»), которые вечно ломаются или имеют странные недостатки.

  3. Контекст персонажа: По сюжету он родом из вымышленной европейской страны Дрюссельштейн (пародия на стереотипы о Восточной/Центральной Европе), где жители носят причудливые имена и фамилии, а абсурдность окружения подчеркивает его комичный образ «злого ученого», который на самом деле больше похож на несчастного и одинокого неудачника, чем на реального злодея.

gitler_1488zighayТролль

Ну то есть он ещё и нацист? Внатуре беспредел

coy_7446Ученик

Просто у него батя, евреев в печи сжегал

gitler_1488zighayТролль

Так а фуфелом стал почему ?

kagyra04Тролль

Взяли приписку "фуфел" в никнейме у твоего бати в танках

gitler_1488zighayТролль

Он в меня в воздушных войсках служил внатуре