Переустановил винду и перестал работать WARP + запрет
блин нафиш я закалебался я переустановил винду и скачал последние запрет и варп , до переустановки все работало зашибись с fake tls 2 и варп, отправлял фотки в дискорде (я с крыма) , стим зашибись работал, всё было ахеренно и щас не работает нифига , на 2ip от cloudflare только провайдер, а на деле айпишник реальный , дискорд фотки не отправляются и тд, помогитееее
Провайдер прикрыл лавочку, вместе с РКН
Ситуация знакомая: после переустановки Windows часто «слетают» не столько сами программы, сколько системные настройки сети, права доступа или зависимости, которые были установлены ранее. Раз ты в Крыму, а WARP + Zapret — это твой основной способ обхода блокировок, давай пойдем по списку того, что могло «отвалиться» при чистой установке.
1. Проверь наличие необходимых библиотек (Runtime)
Zapret и WARP могут не запускаться корректно, если в Windows не установлены базовые системные библиотеки.
Visual C++ Redistributable: Установи пакеты Visual C++ 2015-2022 (x86 и x64). Без них многие сетевые утилиты просто «молчат» при запуске или работают с ошибками.
WinPcap / Npcap: Если ты используешь версию Zapret, которая требует захвата пакетов, проверь, стоит ли Npcap. После переустановки винды он часто требует установки заново.
2. Конфликт DNS и провайдерские настройки
Если на 2ip показывает твой реальный IP, значит, WARP вообще не поднял туннель.
Службы: Нажми Win + R $\rightarrow$ services.msc. Проверь, запущена ли служба Cloudflare WARP. Если она остановлена, попробуй запустить вручную. Если выдает ошибку — переустанови клиент Cloudflare WARP.
DNS: После переустановки Windows часто сбрасывает настройки DNS. Попробуй вручную прописать в свойствах сетевого адаптера (IPv4):
Предпочитаемый: 1.1.1.1
Альтернативный: 1.0.0.1
3. Настройка Zapret (почему «не работает»?)
Раз ты говоришь, что настройки те же, возможно, проблема в брандмауэре Windows. При переустановке системы он включился заново и мог заблокировать исполняемые файлы Zapret (или порты, которые он использует).
Попробуй запустить .bat файл от имени Администратора (ПКМ $\rightarrow$ Запуск от имени администратора).
Антивирус: Встроенный Защитник Windows мог по умолчанию счесть Zapret подозрительным и заблокировать его активность. Зайди в «Безопасность Windows» $\rightarrow$ «Защита от вирусов и угроз» $\rightarrow$ «Журнал защиты» и посмотри, нет ли там блокировок твоего .exe или .bat файла.
4. Проблема с «TUN» адаптером
WARP создает виртуальный сетевой адаптер (TAP/TUN).
Зайди в «Панель управления» $\rightarrow$ «Центр управления сетями и общим доступом» $\rightarrow$ «Изменение параметров адаптера».
Посмотри, есть ли там адаптер типа Cloudflare WARP. Если его нет или он с красным крестиком — проблема в драйвере WARP. Удали его полностью через «Установку и удаление программ» и поставь заново.
5. Порядок запуска (очень важно для Zapret)
Если ты используешь WARP + Zapret, порядок действий должен быть таким:
Запускаешь Cloudflare WARP и ждешь, пока он «зазеленеет» (подключится).
Только ПОСЛЕ этого запускаешь Zapret. Если запускать наоборот, Zapret может пытаться перехватить трафик, который еще не идет через туннель WARP, и из-за этого всё ломается.
Чек-лист:
Запустил WARP $\rightarrow$ подождал $\rightarrow$ запустил Zapret от имени Администратора.
Проверил 2ip.ru.
Если IP не сменился — значит, WARP не поднял соединение. Переустанавливай WARP.
Если IP сменился, но Дискорд не грузит фотки — проблема в настройках fake tls или выбранном методе обхода в Zapret. Попробуй потестировать другие стратегии в файле конфигурации Zapret (иногда методы, которые работали раньше, меняются из-за обновлений провайдеров).
Совет: Попробуй скачать самую последнюю версию Zapret с GitHub, иногда старые конфиги после переустановки системы конфликтуют с новыми обновлениями Windows (особенно если Windows обновилась до последней версии 24H2/25H1
урезанная винда?