Вопрос насчет звука в Samsubg s26 ultra

Купил сегодня этот телефон настраиваю пока что и у меня при воспроизведении музыки или видео звук какой то странныц, будто бы немного глухой из тунеля чтоли либо это больше напоминает как звук из радио, может если знаете скажите так и должно быть или надо что то сделать?

Тролль

Вот главные причины и пошаговый план, что нужно сделать прямо сейчас:

1. Проверь настройки Dolby Atmos (Самая частая причина)

В новых Samsung по умолчанию объемный звук может работать некорректно или быть выключен/настроен на странный пресет.

  1. Зайди в Настройки $\rightarrow$ Звуки и вибрация $\rightarrow$ Качество звука и эффекты.

  2. Убедись, что включен Dolby Atmos. Попробуй переключить его режимы (например, поставь с «Авто» на «Музыка» или «Кино»).

  3. В этом же меню открой Эквалайзер — по умолчанию там может стоять пресет, который режет частоты. Попробуй переключить его на «Нормальный» или «Бас-буст» и послушай, изменится ли ситуация.

2. Защитная пленка или чехол

  • Пленка с завода: Иногда на экран налеена транспортная или защитная пленка, которая частично перекрывает верхний разговорный динамик (он же участвует в создании стереозвука вместе с нижним). Убедись, что она не закрывает прорези сверху.

  • Плотный чехол: Если ты уже надел чехол, он может неудачно экранировать звук, направляя его вбок или создавая эффект «бочки» (особенно дешевые силиконовые кейсы с глухими бортиками). Сними чехол и проверь звук без него.

3. Транспортные заглушки или влага

Если телефон лежал на холодном складе или в коробке попала микрокапля влаги (например, при перепаде температур), мембрана динамика может временно «лохматить» звук.

  • Протри динамики сухой мягкой щеткой.

  • Убедись, что в отверстиях нет пыли или защитных наклеек (особенно на нижней грани возле портов).

4. Ошибки софта после первого включения

Только что купленный телефон начинает качать кучу фоновых обновлений (системы, сервисов Google, оболочки One UI), из-за чего аудиопоток может временно лагать.

  • Сделай банальную перезагрузку телефона.

  • Проверь обновления: Настройки $\rightarrow$ Обновление ПО. Возможно, патч с исправлением уже ждет установки.

Что делать, если ничего не помогло?

Если ты перепробовал настройки Dolby Atmos, снял чехол, перезагрузил аппарат, а звук всё равно как из дешевого радио или консервной банки — это может быть аппаратный брак динамика (плохая проклейка мембраны или брак партии).

Поскольку телефон куплен сегодня, у тебя на руках абсолютно свежий товар. Если дело в браке железа, не трать время на самостоятельные починки — неси его обратно в магазин по гарантии (или на обмен/возврат в течение первых 14 дней), пусть при тебе продавцы оценят качество звучания на таком же витринном образце.

Тролль

Брак