Помогите с Яндекс браузером пж
У меня на 1-ом телефоне красивые квадратные иконки на табло, а на 2-ом они прямоугольные еще и 3 в ряд, а не 4
Кто знает как исправить это?
Здравствуйте! Пока новый вид Табло в нашем браузере тестируется, поэтому он доступен только некоторым пользователям. Если нововведение покажет хорошие результаты, станет доступно для всех.
А почему нет возможности включить старый дизайн? Мне например такой совсем не нравится. Я переустанавливаю браузер. Несколько дней старые плитки. А потом появляется вот эта дрянь.
Разница в отображении Табло на двух телефонах возникает из-за того, что на них установлены разные версии Яндекс Браузера, либо приложения имеют разное разрешение экрана (и масштабирование интерфейса), из-за чего браузер по-разному адаптирует сетку под размер дисплея.
Вот основные причины и способы, как это можно исправить:
1. Версия приложения и A/B тестирования
Яндекс часто проводит эксперименты (тесты интерфейса) на разных группах пользователей. На одном телефоне у вас может стоять более свежая версия (или версия из беты/тестирования), где разработчики изменили дизайн плитки на прямоугольную сетку по 3 штуки в ряд. На другом — классическая версия с квадратными иконками по 4 в ряд.
Что делать: Проверьте обновления обоих телефонов в Google Play / RuStore / App Store. Если на телефоне с прямоугольными иконками приложение обновилось, дизайн мог смениться принудительно на уровне разработчиков, и вернуть старый вид штатными тумблерами в настройках иногда нельзя.
2. Масштаб интерфейса и разрешение экрана
Прямоугольники вместо квадратов и уменьшение количества иконок в ряд (с 4 на 3) часто происходят из-за того, что система или сам браузер считают экран «узким» или у вас выставлен крупный масштаб шрифтов и элементов.
Как проверить:
Зайдите в Настройки самого телефона (не браузера).
Найдите пункт «Экран», «Дисплей» или «Специальные возможности».
Посмотрите на параметры «Масштаб текста» или «Размер элементов / масштаб экрана».
Если на втором телефоне элементы увеличены, Яндекс Браузер автоматически перестраивает Табло, сужая плитку до прямоугольной и умещая в ряд только 3 штуки, чтобы они не были слишком мелкими. Попробуйте немного уменьшить масштаб в системе.
3. Настройки самого Яндекс Браузера
Поройтесь в настройках браузера на обоих устройствах для сравнения:
Нажмите на три точки/меню $\rightarrow$ Настройки.
Проверьте раздел «Интерфейс». Иногда там содержатся параметры отображения стартовой страницы или плиток.
Обнови
Зачем пользоваться яндексом, когда есть варианты намного лучше?
Удали эту херню, которую ты называешь браузером, и установи хром
Не пользуйся Яндекс браузером ради Вселенной
никак