Помогите с Яндекс браузером пж

У меня на 1-ом телефоне красивые квадратные иконки на табло, а на 2-ом они прямоугольные еще и 3 в ряд, а не 4

Кто знает как исправить это?

Здравствуйте! Пока новый вид Табло в нашем браузере тестируется, поэтому он доступен только некоторым пользователям. Если нововведение покажет хорошие результаты, станет доступно для всех.

А почему нет возможности включить старый дизайн? Мне например такой совсем не нравится. Я переустанавливаю браузер. Несколько дней старые плитки. А потом появляется вот эта дрянь.

Тролль

Разница в отображении Табло на двух телефонах возникает из-за того, что на них установлены разные версии Яндекс Браузера, либо приложения имеют разное разрешение экрана (и масштабирование интерфейса), из-за чего браузер по-разному адаптирует сетку под размер дисплея.

Вот основные причины и способы, как это можно исправить:

1. Версия приложения и A/B тестирования

Яндекс часто проводит эксперименты (тесты интерфейса) на разных группах пользователей. На одном телефоне у вас может стоять более свежая версия (или версия из беты/тестирования), где разработчики изменили дизайн плитки на прямоугольную сетку по 3 штуки в ряд. На другом — классическая версия с квадратными иконками по 4 в ряд.

  • Что делать: Проверьте обновления обоих телефонов в Google Play / RuStore / App Store. Если на телефоне с прямоугольными иконками приложение обновилось, дизайн мог смениться принудительно на уровне разработчиков, и вернуть старый вид штатными тумблерами в настройках иногда нельзя.

2. Масштаб интерфейса и разрешение экрана

Прямоугольники вместо квадратов и уменьшение количества иконок в ряд (с 4 на 3) часто происходят из-за того, что система или сам браузер считают экран «узким» или у вас выставлен крупный масштаб шрифтов и элементов.

  • Как проверить:

    1. Зайдите в Настройки самого телефона (не браузера).

    2. Найдите пункт «Экран», «Дисплей» или «Специальные возможности».

    3. Посмотрите на параметры «Масштаб текста» или «Размер элементов / масштаб экрана».

    4. Если на втором телефоне элементы увеличены, Яндекс Браузер автоматически перестраивает Табло, сужая плитку до прямоугольной и умещая в ряд только 3 штуки, чтобы они не были слишком мелкими. Попробуйте немного уменьшить масштаб в системе.

3. Настройки самого Яндекс Браузера

Поройтесь в настройках браузера на обоих устройствах для сравнения:

  1. Нажмите на три точки/меню $\rightarrow$ Настройки.

  2. Проверьте раздел «Интерфейс». Иногда там содержатся параметры отображения стартовой страницы или плиток.

Обнови

Зачем пользоваться яндексом, когда есть варианты намного лучше?

Тролль

Удали эту херню, которую ты называешь браузером, и установи хром

Не пользуйся Яндекс браузером ради Вселенной

Тролль

никак