Помогите progressbar95

Я играл в игру progressbar95 очень долго потом у меня появился новый телефон я захожу в облачное сохранение а там или бесконечная загрузка либо пусто. Можно вернуть сохранение или оно уже пропало?

melee_31Тролль

Случаи, когда облачное сохранение в Progressbar95 на новом телефоне уходит в бесконечную загрузку или оказывается пустым — к сожалению, классическая и очень частая боль игроков (особенно при переходе с Android на Android или между разными версиями ОС). Сама облачная синхронизация у игры (через Google Play Игры или iCloud) порой работает нестабильно.

Давай разберем, пропало ли оно навсегда или его еще можно вытащить:

1. Как попробовать спасти прогресс (если старый телефон остался на руках)

Если твой старый телефон еще живых и игра на нем не удалена, у тебя есть 100% способ перенести сейвы вручную:

  1. Возьми старый телефон и найди папку с сохранениями игры через любой файловый менеджер. Обычно файлы прогресса Progressbar95 на Android хранятся по пути:

    Android/data/org.coopsoft.progressbar95/files/ (или в корневой папке памяти устройства в директории ProgressBar95).

  2. Скопируй оттуда файлы сохранений (это могут быть файлы с расширением .dat, папки профилей или файлы настроек).

  3. Перекинь их на новый телефон (через Telegram, диск или кабель) в точно такую же папку на новом устройстве (предварительно установив игру и запустив ее хотя бы один раз, чтобы она создала структуру папок).

2. Что делать, если старого телефона нет, а в облаке пусто/бесконечная загрузка?

Если доступа к старому устройству нет, а облако зависло, шансов вытащить именно то самое сохранение по воздуху мало, но можно попробовать «расшевелить» систему:

  • Проверь игровой аккаунт: Убедись, что на новом телефоне в системных настройках (Google Play Игры или Game Center на iOS) ты залогинен под тем же самым аккаунтом, под которым играл раньше. Часто игра просто не видит профиль, потому что у тебя в Google/Apple по умолчанию подтянулась другая учетная запись.

  • Очисти кэш и перезайди: Зайди в Настройки телефона $\rightarrow$ Приложения $\rightarrow$ Progressbar95 $\rightarrow$ Очистить кэш (но не стирай данные, иначе потеряешь локальный прогресс, если он там вообще есть). Перезагрузи телефон, зайди в Google Play Игры / Game Center, убедись, что есть стабильный интернет, и только потом запускай игру.

  • Подожди (если идет бесконечная загрузка): Иногда сервера авторизации или облачного хранилища у разработчиков (Coopsoft) подлагивают. Если игра висит на экране загрузки облака дольше 2-3 минут, скорее всего, соединение отвалилось по тайм-ауту. Попробуй переключиться с Wi-Fi на мобильный интернет (или наоборот).

Если облачное сохранение не подгрузилось сразу после чистой установки и правильной авторизации в игровом сервисе, значит, к сожалению, синхронизация на сервере не сохранилась (такое бывает, если игра долго не выходила в сеть со старого устройства или облачный бэкап перезаписался пустым файлом).