Когда выйдут ТГ подарки
14 августа ДР телеграмм так вот я хотел бы спросить когда выйдут подарки телеграмм ? И выйдут ли они вообще ? И хватит 250 звёзд или докупать до 300 звёзд ?? Кто в этом шарит
Подарки в Telegram уже давно существуют и активно продаются (первые лимитированные коллекции появились еще осенью 2024 года, а в дальнейшем механика сильно расширилась — их можно улучшать до коллекционных статусов, превращать в NFT и перепродавать).
Если ты имеешь в виду выход нового праздничного дропа (например, приуроченного ко дню рождения Telegram или любому другому инфоповоду):
Точного расписания нет. Павел Дуров и команда Telegram никогда заранее не анонсируют точное время и дату выхода новых подарков. Новые коллекции всегда падают внезапно — это может случиться как днем, так и глубокой ночью.
Хватит ли 250 звёзд или лучше докинуть до 300?
Краткий ответ: Лучше докинуть до 300 (или даже иметь небольшой запас сверху), если ты хочешь успеть забрать редкий лимитированный подарок в первые минуты.
Почему так:
Цены на редкие дропы разные. Стоимость лимитированных подарков при релизе обычно колеблется от 15–25 звёзд за простые массовые варианты до 150, 250, 500 и более звёзд за эксклюзивные коллекции с маленьким тиражом.
Комиссии и покупка. Сами звезды в Telegram часто покупаются через сторонние сервисы или официальные магазины (App Store / Google Play / Telegram Premium Bot), где из-за курсов и внутренней конвертации может списываться чуть больше или на балансе оставаться «хвост».
Имея на балансе 300+ звёзд, ты будешь чувствовать себя увереннее: если новый крутой подарок на старте будет стоить, например, 250 звёзд, у тебя гарантированно хватит на него средств, и не придется в панике судорожно донатить в момент, когда их раскупают за 2–3 минуты.
Совет: Если планируешь ловить редкие подарки сразу после их появления, подпишись в Telegram на крупные каналы-трекеры, которые мониторят обновление витрины (например, те, что специализируются на детекторах подарков и алерщах по звёздам) — они обычно поднимают тревогу быстрее всех, как только в приложении появляется новый дроп.
Их раскупят моментально боты ночью