Какие классные ужастики и хорроры посоветуете?)
Зловещие мертвецы 1981
Техасская резня, Солнцестояние (если осведомлены тем как работает система культов), Чужого можно было бы ещё глянуть
Крик/Ужасающий/Вини пух:кровь и мед (1й фильм второй не советую)
зеленый слоник
Мне понравился "Тебе конец!" 2011(2013 в рф) года, у него медведь на постере. Но там без мистики. Люблю его как за атмосферу, так и за умную гг
Человеческая многоножка.
После нее я больше не смотрю ужастики.
Вообще.
Никакие.
Извне,Остаться в живых,энернавт
Груз 200, классика
Вот список отличных хорроров (и кино, и игр), которые «бьют» в те же нервные окончания:
1. Игры с похожей атмосферой (Psychological/Indie Horror)
Эти игры похожи на те, что вы уже прошли, по уровню эмоционального воздействия:
Signalis — это настоящий шедевр. Сюрреалистичный инди-хоррор в эстетике «космического ретро-футуризма». Очень глубокий сюжет, странная логика снов и тяжелая, меланхоличная атмосфера. Если вам понравился Hello Charlotte, это прямое попадание.
Yuppie Psycho — если хочется чего-то более необычного. Вы офисный работник, который пришел на работу в странную корпорацию, где творится ад. Игра сочетает в себе сатиру, пиксель-арт, кровавые ужасы и очень сильный психологический подтекст.
Milk inside a bag of milk inside a bag of milk (и сиквел) — визуальные новеллы, которые максимально близки к Omori. Это короткие, очень странные и психоделичные истории о девушке с ментальными проблемами. Они буквально «на любителя», но если зацепит, то не отпустит долго.
LISA: The Painful — если в Omori вас зацепила тема абсурда, черного юмора и глубокой драмы. Это жестокая и крайне депрессивная RPG.
2. Фильмы (Psychological/Atmospheric Horror)
Если хочется чего-то визуально запоминающегося и глубокого:
«Маяк» (The Lighthouse, 2019) — ч/б фильм, который медленно сводит с ума. Два смотрителя маяка на острове, изоляция и постепенно растущее безумие. Атмосферно, странно и очень давяще.
«Реинкарнация» (Hereditary, 2018) — классика современного психологического хоррора о семейной травме. Это фильм не про призраков, а про то, как горе разрушает людей изнутри. Очень тяжелый, но невероятно качественный.
«Женщина в черном» (The Woman in Black, 2012) — если хочется классического, густого «готического» ужаса с особняком, туманом и старыми секретами.
«Солнцестояние» (Midsommar, 2019) — визуально яркий, «светлый» хоррор, который пугает не тьмой, а своей ненормальностью и чувством тревоги при дневном свете.
Ано