Возможно ли СДУ при деменции и 1 группе

Кто знает, человек с деменцией и инвалидностью 1 группы, можно ли подать какое-то заявление на СДУ или типа того. Что вообще можно сделать, сами не справляемся..

luka_20Просветленный

Понимаю. на сайте хх ру резюме сиделок компаньонов посмотрите итп

оценку нуждаемости все равно может потребоваться специалист перед договором.

По общему правилу инвалидность I группы подтверждают один раз в два года. То есть очередное переосвидетельствование нужно проходить через 24 месяца после предыдущей экспертизы если потребуется . (если не оформлена бессрочная)

скорее всего Вам лучше начать с главврача местной поликлиники,

она должна ответить на такие вопросы.

( официальное направление по форме №088/у итд итп)

программа не везде запущена на полную мощность,

где-то её только разворачивают. Узнать это можно

в местном органе соцзащиты, в самом МФЦ

или на сайте регионального министерства труда

и соцзащиты.

Если дозвониться в соцзащиту трудно посмотрите через гос.услуги

какие Вы можете подать заявления.

иногда возможно полустационарное обслуживание (центр дневного пребывания).

при оформлении человека в пансионат или клинику часть расходов государство возьмёт на себя и его пенсию можно переводить в учреждение — только на условиях оплаты части услуг и доплачивать.

также сами можете оформить справку по уходу чтобы не терять стаж работы.

уточните ближайшей юридической консультации.

Если человек с деменцией утратил способность осознанно подписывать документы, потребуется оформление доверенности у нотариуса.