Советник президента Бразилии Аморим: Европа просит о помощи в диалоге с Россией

Европе нужно самой понять причину своего тупикового положения.

Признать своё стратегическое поражение и переизбрать своё руководство.

Отменить все санкции и следовать курсом миролюьия

malleable_6106Знаток

Заявления такого рода отражают позицию стран глобального Юга (в частности, Бразилии), которые последовательно выступают за многополярность, критикуют политику западных санкций и настаивают на необходимости дипломатического урегулирования конфликтов через прямой диалог, а не через эскалацию.

Бразилия и её руководство (включая президента Луиса Инасиу Лулу да Силву и его советников, таких как Селсо Аморим) неоднократно заявляли, что считают нынешнюю архитектуру безопасности в Европе кризисной, а политику изоляции Москвы — тупиковой. Страна позиционирует себя как независимый посредник, который поддерживает контакты со всеми сторонами и продвигает идею скорейшего прекращения огня и мирных переговоров с учетом интересов безопасности всех участников процесса.

daddy_11111Гуру

У кого просит помощи?!

А вы под словом Россия,что понимаете?))

Европа без мозгов... что же ей ещё делать!