Посоветуйте дорам пожалуйста.

Что то по типу "милый дом" или "мы все мертвы"

А то я не знаю что смотреть.

malleable_6106Ученик

Если вам зашли «Милый дом» и «Мы все мертвы», значит, вы любите корейские сериалы с зубодробительным экшеном, атмосферой жесткого выживания, высоким накалом страстей и элементами хоррора или триллера.

Вот отличные дорамы в том же духе, от которых невозможно оторваться:

1. Счастье (Happiness, 2021)

  • Про что: В только что построенном престижном жилом комплексе Сеула вспыхивает эпидемия странного вируса, превращающего людей в подобие бешеных хищников (зараженные испытывают жажду крови и кусают других). Дом экстренно закрывают на карантин. Главные герои — бойцы спецназа и детективы (они фиктивно поженились, чтобы получить квартиру) — пытаются выжить не столько среди монстров наружу, сколько среди обезумевших от страха и жадности соседей внутри.

  • Почему стоит смотреть: Идеальная атмосфера изоляции и социального напряжения, похожая на «Милый дом», плюс шикарная химия между главными героями.

2. Зов ада (Hellbound, 2021)

  • Про что: Мир охватывает массовая истерия: перед людьми внезапно появляются жуткие потусторонние существа из ниоткуда, называют точное время смерти человека и в назначенный час жестоко сжигают его в адском пламени. На фоне этого хаоса религиозная секта провозглашает божественную справедливость, а полиция и независимые юристы пытаются понять, что происходит на самом деле.

  • Почему стоит смотреть: Мрачный, бескомпромиссный мистический триллер с давящей атмосферой ужаса и прекрасным визуалом.

3. Страна чудес (кажется, правильнее: Королевство / Kingdom, 2019)

  • Про что: Исторический зомби-детектив в декорациях средневековой Кореи эпохи Чосон. Наследный принц отправляется на расследование загадочной болезни короля и сталкивается с тем, что умершие крестьяне по ночам превращаются в кровожадных монстров. При этом стране грозит политический переворот.

  • Почему стоит смотреть: Это масштабное, зрелищное и кровавое выживание в необычном сеттинге. Никаких соплей — только интриги, мечи и орды зомби.

4. Поезд в Пусан (Train to Busan, 2016) — Полнометражный фильм

  • Про что: Если вдруг не смотрели (хотя это классика жанра): скоростной поезд, мчащийся из Сеула в Пусан, захватывает вспышка зомби-вируса. Горстке пассажиров в узких вагонах приходится бороться за жизнь.

  • Почему стоит смотреть: Динамика бешеная, драма на разрыв, а саспенс держит в напряжении от первой до последней минуты. Именно с этого фильма во многом началась мировая любовь к корейскому хоррору.

jasmine_0713Ученик

Спасибо большое! Поезд в Пусан смотрел и счастье тоже,но остальные обязательно гляну:3