Как решить проблему с постоянной порчей товара при доставке до маркетплейса?
Из-за хлипких коробок покупателям постоянно приходит мятый товар, и количество негативных отзывов уже зашкаливает.
Чтобы раз и навсегда забыть о помятых посылках и шквале негатива, замените обычную тару на коробки из плотного трехслойного или пятислойного гофрокартона. Такой материал обладает отличной жесткостью и за счет внутренних ребер сотовой структуры берет весь удар на себя, стойко выдерживая сильное сжатие и трение в кузове грузовика. В сочетании с внутренним наполнителем эти крепкие коробки создадут надежный защитный каркас, который гарантирует идеальный товарный вид посылки при вручении.
user_314340140 «Плотный картон — тема, проверено на личном опыте! Негатив от покупателей сразу сошел на нет.»
Когда товар приходит мятым, покупатель винит продавца, а не службу доставки, поэтому спасение вашего бизнеса — это сверхпрочная индивидуальная упаковка. Попробуйте упаковывать продукцию в плотные тубусы, пластиковые боксы или жесткие крафтовые пеналы, которые невозможно случайно раздавить при транспортировке. Дополнительно проклейте все углы и швы коробки армированным скотчем, который защитит груз от разрывов и деформации при падении. Помните, что копеечные затраты на качественную защиту сберегут ваши нервы, поднимут оценки и снизят процент возвратов.
Понимаю вашу боль, ведь плохие отзывы из-за логистики рушат весь рейтинг товара. Самый надежный способ решить эту проблему — полностью пересмотреть стандарты упаковки и протестировать их на прочность еще до отправки на склад. Начните использовать жесткие внутренние ложементы или оборачивайте каждую позицию в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки, чтобы внутри тары ничего не болталось. Также перед сдачей партии на маркетплейс проведите жесткий краш-тест: бросьте упакованный предмет с метровой высоты, чтобы лично убедиться в его неуязвимости.