Такой вопрос, а от мощности блока питания зависит мощность пк?
Я просто сейчас видос видел про ноут типо что чем больше блок питания (типо зарядка) даёт энергии тем мощнее.
Вот и вопрос такой про пк, так же оно ли на пк?
И если взять блок мощнее чем был, то будет больше фпс?
Нет, замена блока питания на более мощный не прибавит FPS. Количество кадров зависит от видеокарты и процессора. Новый БП нужен, только если старому не хватало мощности и ПК выключался под нагрузкой.
Если условно все комплектующие в пике потребляют суммарно 400Вт. То будь у тебя блок питания на 600 Вт. Или на 1кВт. Количество кадров будет одинаковым. Главное, что бы блок питания выдавал эти 400Вт и желательно, что бы не работал на пределе.
С ноутбуком там прикол в схеме питания. Ну то есть важно, что бы она была раздельная. Что бы карта не перетягивала все на себя. А на процессор выделялось меньше.
В таком случае будут ниже частоты. И нормально так просядет производительность.
Интересно что первый абзац буквально такой же как мне нейронка объяснила
На пк не так там у комплектующих есть пиковая мощность и больше они не могу потреблять поэтому берут с запасом
Я всегда думал что ты дoлbaeb сайта и рил
Ты единственный чел тут такой.
Если ты хейтишь людей буквально за адекватный вопрос, то мозгов у тебя нет
капiльникi