Бессонница, что мне делать

Я не могу нормально спать уже около 5 месяцев. Сейчас у меня 9 утра и я все еще не ложилась спать. Я правда не знаю, что мне делать, я вообще не хочу спать. Перед тем, как уснуть я проворочаюсь в кровати еще час. Я несовершеннолетняя, а родители щнают, что я так долго не могу заснуть и закрывают на это глаза. У меня есть некоторые трудности в жизни и может это влияет? Я правда не знаю, мне нужен хоть какой-то совет

marina_grishinchukУченик

Не заставляй себя спать силой. Если не засыпаешь за 20 минут, встань и займись чем-то монотонным без телефона. Постарайся еще раз твердо объяснить родителям, что тебе действительно нужен врач.

eipshteinЗнаток

Посмотри экранный баланс (сколько времени в день ты в телефоне)

user_318427085Ученик

Много, потому что у меня нет друзей с которыми я могу провести день, поэтому все свое свободное время летом я трачу на телефон... Я знаю, что это неправильно, я пыталась заняться другими вещами, но это быстро утомляет меня