Какие есть варианты в ванной душ и ванная и все?

luka_20Просветленный

В православной традиции баня считалась «нечистым» местом, туда даже нательный крест снимали из суеверия. Банник — «банная» нечисть, дух‑хозяин бани: его старались задобрить (оставляли воду, мыло, не парились после полуночи).

В исламе баня (хаммам) строгий свод правил Перед входом рекомендовано произнести имя Аллаха и попросить защиты.

В иудаизме ключевую роль играет не общественная баня, а микве — специальный бассейн для ритуального омовения для востановления ритуальной чистоты. и это точно соотнесенные с религией правила.

В Японии, Корее и у буддийских народов (калмыков, бурят) бани служили не только для гигиены, но и для духовных практик. Посещение сэнто, ханджунгмак и ритуальных омовений сопровождалось медитацией, чтением мантр и очищением кармы.

!!! В античности термы были пространством гражданского единения, но сохраняли сакральный подтекст: их строили у целебных источников, где почитали божеств воды.

У индейцев Северной Америки «палатка потения» (инипи) — священный обряд перерождения. Входя в нее, человек возвращается в лоно Матери-Земли, а раскаленные камни («деды») даруют исцеление через молитвы и ритуалы.

В скандинавской традиции сауна — место силы, где истончаются границы миров. Здесь проводили обряды перехода: от рождения до погребения, используя очищение огнем и водой для трансформации души.

Почти во всех культурах баня — это пограничная зона, где физическое омовение неразрывно связано с метафизикой: обретением чистоты и гармонией с силами природы.

eniseyrasenМастер

У меня телевизор 32 дюйма на стене в нише, специально делал. Ноут подключаешь и джойстики беспроводные. Рубились с женой часами. Но нужна хорошая вентиляция. В потолке штук 6 отверстий. Ванна 3 на 4.

Отверстия между ванной и телеком. 3 метра. Телек не в ногах, а сбоку. Вдвоем удобнее сидеть.

lofty_0017Ученик

А почему ваш вопрос в разделе " Бог, вера, религия"?

eniseyrasenМастер

Хочет в ванной чувствовать себя Богом.

lidiia_getmaniukУченик

На самом деле выбор гораздо шире, чем просто ванна или стандартная душевая кабина. Сегодня очень популярны комбинированные системы (гидробоксы), которые объединяют глубокий поддон-ванну со всеми преимуществами современного многофункционального душа. Также можно обустроить стильный душ в строительном исполнении со стеклянными перегородками и трапом в полу, что визуально расширяет пространство. А для ценителей максимального расслабления существуют технологичные японские офуро или отдельно стоящие эргономичные купели.

ostrovskaa_mariaУченик

Ну да. Биде еще можете поставить

Я cкормлю твoи кости собакaм, одну зa другой.

Твoи нoгти будyт вырвaны, а раны посыпаны сoлью.

ftajdghaТролль

Я выpежy твой позвоночник и сдeлaю из него бyсы.